Проект «Баку – Белый город» претендует на победу в Asia Awards 2011

Азербайджан с проектом «Баку – Белый город», претендует на победу в финале конкурса, который проводится в рамках крупнейшей в Тихоокеанском регионе международной выставки недвижимости и инвестиций MIPIM Asia.

Как передает AZE.az, азербайджанский проект «Баку – Белый город» вышел в финал конкурса, который проводится в рамках крупнейшей в Тихоокеанском регионе международной выставки недвижимости и инвестиций MIPIM Asia. Решение об этом принято жюри конкурса – ведущими экспертами в области недвижимости из Сингапура, Гонконга, Франции и России.

На победу в номинации “Лучший проект будущего Центральной и Западной Азии” конкурса MIPIM Asia Awards 2011 также претендуют компании из ОАЭ, которая представила проект Международного аэропорта в Абу-Даби, и российская компания “Курорты Северного Кавказа”.

Международная выставка недвижимости MIPIM Asia проводится с 2006 года. Ее цель — привлечение в Тихоокеанский регион зарубежных инвестиций в строительство и организация эффективной коммуникационной площадки для региональных инвесторов.

В рамках конкурса выбраны также проекты-финалисты в девяти других номинациях, в том числе “Лучший проект будущего”, “Лучший бизнес-центр”, “Лучшее „зеленое“ здание”, “Лучший отель и курортная зона”, “Лучший проект по обновлению городской застройки” и других.

Всего в финал конкурса MIPIM Asia Awards 2011 вышло 29 проектов из 80, представленных Китаем, Индией, Сингапуром, Австралией, Азербайджаном, Гонконгом, Индонезией, Японией, Малайзией, Южной Кореей, Тайванем, Таиландом, Объединенными Арабскими Эмиратами и Вьетнамом.

Победители будут определены 16 ноября 2011 года по результатам голосования участников выставки MIPIM Asia в онлайн-режиме и закрытого голосования жюри.