В Бардинском районе проведена операция против вооруженных лиц

Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью (ГУБОП) провели успешные операции против вооруженных лиц.

В Министерстве внутренних дел сообщили, что в Главное управление поступила информация о том, что житель Бардинского района, ранее судимый Хайям Мусазаде незаконно хранит боеприпасы в своем доме. В результате проведенной операции этот человек был задержан на территории района. В ходе обыска в его доме в селе Шоралли Бардинского района были обнаружены и изъяты автомат Калашникова, магазин и 3 патрона к нему.

В ходе другой операции сотрудники Главного управления задержали на 16-м километре дороги Баку-Шамахы жителя Шамахинского района Амиля Тагиева по подозрению в незаконном ношении огнестрельного оружия. При обыске  обнаружены и изъяты пистолет Макарова, магазин и 5 патронов к нему.

В Главном управлении возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям УК. Решением Наримановского районного суда в отношении Х.Мусазаде и А.Тагиева избрана мера пресечения в виде ареста, следственные мероприятия продолжаются.