Азербайджан освобождает свои территории, используя право по Уставу ООН

Председатель Государственного комитета по Проблемам семьи, женщин и детей Бахар Мурадова встретилась с руководителем Представительства ООН в Азербайджане, резидентом-координатором ООН в Азербайджане Гуламом Исакзаи и главой представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Азербайджане Эдвардом Карвардином, сообщает AZE.az.

На встрече отмечено, что Азербайджан освобождает свои территории от оккупации, используя право, предусмотренное в Уставе ООН.

Исакзаи коснулся в беседе трагедии в Гяндже. Он подчеркнул, что категорически нельзя оправдывать преднамеренное избрание мирного населения в качестве цели. Более всего от конфликта страдают женщины и дети, в настоящее время важно защищать их права и защищать их от насилия, и в этом смысле ООН готова оказать гуманитарную поддержку.

Карвардин, в свою очередь, отметил важность психологической поддержки детям, пострадавшим в результате конфликта, необходимость создания сети из профессиональных специалистов, представителей ряда государственных структур, молодежных центров, неправительственных организаций.