Министр культуры и исламской ориентации ИРИ: культуры Азербайджана и Ирана очень близки

В Азербайджане находится иранская делегация во главе с министром культуры и исламской оритентации Сеидом Мохаммадом Хусейни.

Как передает AZE.az, министр культуры и исламской ориентации Ирана Сеид Мохаммад Хусейни заявил журналистам, что культуры Азербайджана и Ирана очень близки и едины.
По словам министра, проведение в Азербайджане Дней иранской культуры имеет большое значение для дружбы двух наших стран. Он выразил надежду, что подобные мероприятия будут проводиться и в будущем.

Министр культуры и исламской ориентации Ирана также сообщил, что иранская делегация находится в Азербайджане уже два дня. Иранский министр отметил, что в Азербайджане ценят и уважают иранскую культуру. Иранская делегация намеревается посетить в рамках Дней иранской культуры в нашей стране Гянджу, чтобы увидеть мавзолей поэта Низами.