Армяне недовольны: нашего раненого подполковника лечат в Нафталане

Азербайджанская сторона предложила фактически спасти раненого, но, видимо, армяне готовы умереть, но не принять от нас помощь.

23 ноября совместная группа по обмену телами погибших военнослужащих в составе российских миротворцев, представителей ВС Азербайджана, а также Международного комитета Красного Креста вели поиски погибших в Тертерском районе. В районе населенного пункта Суговушан при проведении работ произошел взрыв мины.

В результате инцидента погиб заместитель командира корпуса, полковник Бабек Самидли. Ранение получил и офицер российского контингента миротворческих сил.

Как передает AZE.az, по информации армянского издания blognews.am, при подрыве мины также ранения получил подполковник армянской армии, имя которого не указывается.

Армянское издание приводит слова и мнение супруги этого подполковника, отмечая, что раненый высокопоставленный офицер был доставлен не в Нагорный Карабах, а в госпиталь в азербайджанском городе Нафталан.

«Увидев беспомощного офицера, один из азербайджанских военнослужащих предложил отвезти моего мужа в Нафталан вместе с раненым российским миротворцем. Он заверил, что несет ответственность за его безопасность. Там были соответствующие органы Армении, почему моего мужа оставили в беспомощном состоянии?» – цитирует издание супругу раненного армянского подполковника, пишет haqqin.az.