Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии обновленного кинотеатра «Низами»

24 ноября состоялась церемония открытия реконструированного кинотеатра «Низами», в котором приняли участие Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева.

Как передает AZE.az со ссылкой на официальный сайт главы государства, на церемонии открытия обновленного кинотеатра «Низами» был поднесен букет первой леди Азербайджана Мехрибан ханум Алиевой.

Президент страны разрезал ленточку, таким образом открыв кинотеатр.

На церемонии открытия министр культуры и туризма Абульфас Гараев рассказал о реконструкции кинотеатра по распоряжению Президента Азербайджана «О развитии искусства кино в Азербайджане».

Также в ходе ознакомления с реконструированным театром Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева изучили стенды с фотографиями, на которых отображены реконструкция театра, ход работ.

Отметим, что после реконструкции кинотеатр «Низами» преобразился. На первом этаже кинотеатра – два кинозала на 50 и 80 мест. На втором этаже располагает кинозал на 500 мест, а также вип-зал на 24 места.

В кинотеатре установлено современное оборудование из Германии, Японии и Англии, соблюдены все технические требования, в том числе установлена противопожарная система.