Армянские реваншисты: кто сказал, что вообще нужно заключать соглашение?

Реваншисты всех мастей в Армении всеми способами пытаются оттянуть подписание мирного соглашения и открытие коммуникаций, передает AZE.az.

Армянский политолог Теван Погосян, касаясь заявления Алиева, что Баку готово приступить к мирным переговорам и подписать мирное соглашение, заявил СМИ, что заявлению “должны быть противопоставлены армянская непоспешность, правильные расчеты и продвижение нашей национальной мечты. Я понимаю поспешность с их стороны, но когда о поспешности говорит армянская сторона, это непонятно”.

Теван Погосян задал также риторический вопрос: а кто сказал, что нужно вообще заключать какое-то соглашение?

“Любой документ, который подписывается, лишает нас национальных прав, особенно будущие поколения… Наша задача в том, чтобы быть извлечь уроки из собственных ошибок и учесть примеры других, чтобы понять, как нужно построить сильную страну. Поэтому я не знаю, что мы подпишем. Если это документ, в котором будет сказано, что признаем “арцах”, “оккупацию” и Азербайджан отходит на позиции, которые занимал в 1994 году, то это другой подход. Но как вы думаете, что будет в “мирном” соглашении? И поэтому, почему мы должны подписывать что-то?”, – отметил Теван Погосян.