23 декабря между партией «Ени Азербайджан» и Народно-демократической партией Таджикистана был подписан Меморандум о сотрудничестве.
Как передает AZE.az со ссылкой на пресс-службу ПЕА, со стороны Азербайджана Меморандум подписал исполнительный секретарь ПЕА, депутат Милли Меджлиса Али Ахмедов, со стороны Таджисиктана – заместитель председателя Народно-демократической партии Таджикистана Асрор Латипов.
В ходе встречи Али Ахмедов подчеркнул важность развития и укрепления связей между нашими странами. Он сообщил, что отношения между Азербайджаном и Таджикистаном имеют долгую традицию, а после восстановления независимости был дан импульс новому витку развития отношений.
Также расширение сотрудничества стало возможным благодаря подписанию многочисленных документов.
На встрече с гостями из Таджикистана Али Ахмедов рассказал об истории создания партии, ее работе, международных связях.
Он также сообщил, что ПЕА работает совместно со многими политическим блоками, например, партия представлена в Постоянном комитете международной конференции политических партии Азии.
В свою очередь, заместитель председателя Народно-демократической партии Таджикистана Асрор Латипов высоко оценил несомненные успехи нашей страны в различных сферах, отметив, что его страна заинтересована в развитии отношений с нашей республикой, в том числе и в межпартийном сотрудничестве.