Натурализованный бразилец сборной Азербайджана: готов тренироваться даже во время отпуска

Натурализованный бразилец сборной Азербайджана рассказывает о медицинском обследовании в Турции и реабилитационном процессе.

Как сообщает AZE.az, в начале уходящей недели полузащитник сборной Азербайджана Фабио Луис Рамим покинул страну. Натурализованный футболист “Бакы” вылетел в Турцию на медицинское обследование. Более подробно о своем визите Рамим рассказал в интервью “Эхо”.

– Как прошло медицинское обследование?

– К счастью, все нормально. Врачи проверили мою ногу и сказали, что у меня нет серьезных проблем. Правда, нужно некоторое время для реабилитации.

– Как долго будет проходить восстановление?

– По прогнозам здешних врачей, мне понадобится около недели.

– А в Баку когда вернетесь?

– Наверное, на выходных. Не вижу смысла здесь долго оставаться. Врачи сказали, что необходимо пройти курс физиотерапии. Эти процедуры можно провести и в Азербайджане, поэтому вернусь в Баку в середине недели.

– Проблемы со здоровьем не дают вам покоя в последнее время. С чем связаны такие трудности?

– Как известно, в августе я получил серьезную травму, играя в сборной Азербайджана против Македонии. С тех пор около месяца лечился, потом начал бегать и практически набрал форму. Начал играть, главный тренер Александр Старков стал давать шанс играть. А потом, на одной из тренировок вновь получил повреждение. Вновь пропустил небольшой цикл и почти восстановился. Главный тренер выпустил меня на игру чемпионата, однако, как выяснилось позже, мне надо было подождать еще некоторое время. Дело в том, что у нас в коллективе в последнее время имели место кадровые проблемы, в результате чего тренеры вынуждены были выпустить меня на поле. Я думал, что никаких проблем не возникнет. Как оказалось на деле, паузу следовало выдержать до конца.

– Тем не менее ваше повреждение не помешает начать полноценную подготовку с командой на зимних сборах?

– Конечно, нет. Я вернусь в Баку уже на этой неделе, а со следующей буду готов начать общекомандные тренировки. Правда, матчем с “Хазар-Лянкяраном” мы завершим выступление в 2011 году, но продолжу тренироваться, чтобы поддерживать форму и быть готовым к зимним сборам.