Армения всеми силами пытается сорвать встречу в Брюсселе

По мнению азербайджанского эксперта, похоже, что Никол Пашинян сознательно провоцирует Азербайджан.

Как передает AZE.az, азербайджанский аналитик Фархад Мамедов считает, что армянская сторона предпринимает очередную провокацию.

“Министр труда и соцзащиты Армении посетил Карабах. И чем этот визит отличается от визита министра обороны Армении в Карабах?! Оба члены правительства Пашиняна и без его ведома не могут осуществить визит…

То есть, перед встречей в Брюсселе, которую анонсировала армянская сторона, подтвердил Брюссель, но пока нет официальной информации из Баку; армянская сторона предпринимает очередную провокацию!

Похоже, Пашинян сознательно провоцирует Азербайджан. После активных ответных действий Азербайджана он, с одной стороны, будет выть об агрессии Баку, а с другой стороны, покажет населению Армении, что он сделал то, что требует от него оппозиция и он бессилен…

А так, если все же встреча в Брюсселе состоится, то на ней должна быть внесена ясность – почему не исполняются договоренности апрельской встречи. И, если Армения хочет вести переговоры по мирному договору при посредничестве МГ ОБСЕ, то зачем давала согласие на двустороннюю рабочую группу глав МИДов?! И вообще если Армения желает реинкарнации МГ ОБСЕ, то зачем летит в Брюссель?!”.