Мирзоян упорствует: “коридорной логики” разблокировки коммуникаций не будет

    Несмотря на существование Лачинского коридора, армянская сторона заявляет о нежелательности “коридорной логики”.

    Глава МИД Армении Арарат Мирзоян заверил армянских депутатов, что так называемого «Зангезурского коридора» в коридорной логике не будет, передает AZE.az.

    Представляя нынешний этап переговоров с Азербайджаном, Мирзоян отметил, что есть направления, по которым стороны зарегистрировали определенное продвижение вперед. «Вы знаете, что накануне комиссии по делимитации и безопасности границ во главе с вице-премьерами двух республик провели встречу на границе. Первая встреча была посвящена решению рабочих вопросов и методологии ведения работ. Уже определено, что следующая встреча пройдет в Москве».

    По части разблокирования транспортных и экономических коммуникаций также есть некоторые «совпадения представлений». «Об этом неоднократно говорилось, могу подтвердить, что все разблокированные дороги останутся в рамках суверенитета тех стран, через которые они проходят. Есть и другие совпадения представлений. С этой точки зрения я настроен оптимистично», – заявил он.

    Так называемый «Зангезурский коридор» в той логике, в которой он муссировался последние 1-1,5 года и в которой представлялся азербайджанской стороной, для нас неприемлем. И, кажется, есть всеобщее восприятие, что этого не будет. Коммуникации будут разблокированы на тех условиях, которые для нас приемлемы», – заявил он.