Армяне пытаются вернуть ситуацию на момент до войны в Карабахе

Валерий Коровин убежден, что армянская сторона не удовлетворена итогами 44-дневной войны 2020 г., считает себя проигравшей стороной и не желает мириться с установившимся порядком в Карабахе.

«По этой причине в Ереване пытаются использовать любые зацепки, чтобы вернуться вновь к пересмотру нынешнего положения дел.

В Армении прекрасно понимают, что МГ ОБСЕ не имеет больше никакого отношения к переговорному процессу и со всей очевидностью признают, что только от Москвы зависит мир в Карабахе.

Однако вместе с тем они не теряют надежд, чтобы как-то, зацепившись за любую возможность, открутить ситуацию к моменту до начала 44-дневной войны. Такой сценарий наиболее вероятен при поддержке иных центров силы помимо Москвы. В общем-то, это и пытается сделать прозападная либеральная часть армянского истеблишмента», – подчеркнул В. Коровин.

Как передает AZE.az, такое мнение высказал Caliber.Az член Изборского клуба, директор Центра геополитических экспертиз, заместитель руководителя Международного евразийского движения, российский политолог Валерий Коровин.