Очередной мишенью хакерской группы Anonymous стала информационная сеть премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.
Как сообщает AZE.az со ссылкой на зарубежные СМИ, сразу после сообщения хакерской группы об атаке на информационную сеть премьер-министра Турции пятеро специалистов информационной безопасности аппарата премьер-министра взялись за защиту информационной сети.
В ходе кибервойны между сотрудниками премьера и хакерами Anonymous стороны обменялись оскорбительными выражениями.
Сотрудники информационной безопасности, вычислив, что атаки совершаются из Китая и одного из университетов в американском штате Вирджиния, отключили доступ к сети с данного университета, только после чего удалось отразить атаку.
Напомним, что недавно полиция в США и Ирландии арестовала шесть предполагаемых участников хакерской группировки Anonymous. В США были арестованы пять членов этой организации. Еще один человек арестован в Ирландии.
Американские СМИ отмечают, что на территории США арестованы двое британцев, двое ирландцев и американец. Позже во вторник они предстанут перед судом южного округа Нью-Йорка.
Anonymous стали широко известны в конце 2010 года, когда ее участники организовали серию атак на сайты компаний и организаций, противодействовавших деятельности ресурса WikiLeaks. После этого хакеры не раз атаковали правительственные сайты различных стран.