Россия победила Азербайджан с минимальным преимуществом

Российская сборная выиграла у Азербайджана первый отборочный матч плей-офф ЧМ-2012 по мини-футболу.

Как передает AZE.az, сборная России по мини-футболу начала с победы заключительную часть квалификации в финальную стадию футзального чемпионата мира-2012.

Команда Сергея Скоровича во вторник в Баку нанесла поражение в первом матче сборной Азербайджана со счетом 3:2. Ответная встреча пройдет в Тюмени 9 апреля.

Российский игрок Иван Милованов на 12-й минуте встречи открыл счет, а Ильдар Нугуманов записал на свой счет результативную передачу.

Затем российскому футболисту Сергею Сергееву удалось оформить дубль (он забил на 24-й и 31-й минутах). Тренер команды Азербайджана взял тайм-аут. После этого хозяева матча поменяли тактику. Бразилец Кака, получивший гражданство Азербайджана, вышел в форме вратаря.

Овладев численным преимуществом, нашим ребятам удалось на 37-й минуте “размочить” счет. Каке удалось распечатать ворота россиян. На 40-й минуте нам также удалось забить – отличился Гаджиев. Но на этом удача нашей команды закончилась.

Мини-футбол. Чемпионат мира. Квалификация. Плей-офф. Первый матч.

Азербайджан – Россия 2:3 (0:1)

Голы: Кака, 37, Гаджиев, 40 – Милованов, 13, Сергеев, 24, 31