Азербайджанский клуб завоевал престижный волейбольный кубок

Борьба двух азербайджанских женских волейбольных клубов «Локомотив» и «Бакы» за Кубок Челлендж завершилась победой «железнодорожниц».

Как сообщает AZE.az, накануне в Спортивно-концертном комплексе им.Г.Алиева состоялся матч между азербайджанскими клубами «Локомотив» и «Бакы» за право обладания престижным Кубком Челлендж.

28 марта в первом матче между этими командами в упорной борьбе победу со счетом 3:2 одержали волейболистки «Локомотива». Судьба того матча решилась в последней пятой партии.

Волейболисткам «Бакы» отступать было некуда – и они ринулись в бой. Выигрыш каждого очка давался спортсменкам с большим трудом – об этом говорит счет в сыгранных партиях. В итоге «Локомотив» уступил «Бакы» 2:3 (27:25, 19:25, 25:21, 20:25, 13:15).

Судьба кубка решилась в «золотой» партии, в которой со счетом 15:13 взяли верх «железнодорожницы», которым заслуженно вручили Кубок Челлендж.