Азербайджанские спортсмены взяли золото на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Азербайджанский тяжелоатлет Афган Байрамов завоевал золотую медаль в весовой категории до 69 килограммов на чемпионате Европы, который проходит в Турции.

Как передает AZE.az, тяжелоатлет Афган Байрамов стал лучшим в весовой категории до 69 килограммов на чемпионате Европы.

Байрамов выиграл с результатом 321 килограмм, опередив двух представителей Франции Ванселя Дабая и Бернардина Кингу Матама.

Россиянин Олег Чен был первым в рывке с результатом 158 килограммов, но не смог взять начальный вес в толчке (175 кг) и выбыл из соревнований.

Чемпионат Европы. Анталья (Турция)

Мужчины. До 69 килограммов

1. Афган Байрамов (Азербайджан) — 321 кг (143 кг в рывке + 178 кг в толчке)

2. Ванселя Дебайя — 318 (143+175)

3. Бернардин Кингу Матам (оба — Франция) — 318 (145+173)

Отметим, что у женщин тяжелоатлетка Елена Шадрина завоевала бронзу чемпионата Европы в категории до 58 кг. Спортсменка в сумме двоеборья зафиксировала 211 килограммов. На 4 килограмма больше подняли в сумме двоеборья новоиспечённая чемпионка Европы Боянка Костова из Азербайджана , и представительница Албании Ромела Бегай, ставшая второй.