Азербайджанские борцы завоевали еще 4 «золота» на чемпионате мира в Баку

На этот раз успеха на чемпионате мира в Баку добились борцы греко-римского стиля.

Как сообщает AZE.az, накануне на чемпионате мира, проходящем в Спортивно-концертном комплексе имени Гейдара Алиева, в борьбу вступили спортсмены в весовых категориях 46 кг, 54 кг, 63 кг, 76 кг и 100 кг.

Успешным можно назвать выступление борцов из Азербайджана, ведь они завоевали 4 золотые медали.

Чемпионами мира стали Микаил Рахманов (46 кг), Керим Джафаров (54 кг), Рухин Микаилов (63 кг) и Ислам Аббасов (76 кг).

Однако в весовой категории 100 кг золотую медаль завоевал турецкий борец Эмре Салахаттин Муйан.

Отметим, что в общекомандном зачете сборная Азербайджана, завоевавшая 84 очка (6 золотых, 1 серебряная и 1 бронзовая медали), заняла первое место. На втором и третьем местах расположились команды Грузии (62 очка) и России (61 кг) соответственно.