Эльнур Асланов: Азербайджан ждет от США активной поддержки в вопросе Нагорного Карабаха

Пора называть вещи своими именами: страну-агрессора Армению – оккупантом азербайджанских территорий.

Как сообщает AZE.az, об этом заявил заведующий отделом политического анализа и информационного обеспечения Администрации Президента Азербайджана Эльнур Асланов.

Э.Асланов подчеркнул, что деятельность Минской группы ОБСЕ по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта несколько пассивна. Азербайджан же ждет от этой структуры активной работы.

По его словам, МГ ОБСЕ пора бы назвать вещи своими именами – агрессора Армению – оккупантом азербайджанских территорий.

Азербайджан ждет от уполномоченной международной структуры шагов, направленных на освобождение азербайджанских земель от армянской оккупации.