Азербайджанская гимнастка – двукратный призер Гран-при Берлина

Азербайджанская гимнастка Лала Юсифова сумела завоевать две медали на соревновании в Берлине из серии Гран-при.

Как передает AZE.az со ссылкой на пресс-службу Федерации гимнастики АР, гимнастка Лала Юсифова завоевала второе место в финале состязаний с булавами, набрав 27,4 балла.

Также отечественная спортсменка завоевала третье место в финале упражнений с лентой (26,7 балла).

Тренер национальной сборной по гимнастике Марианна Васильева сообщила, что Лала Юсифова прекрасно справилась в финале упражнений с булавами и заслуженно добилась второго места, уступив лишь вице-чемпиону Олимпиады Дарье Дмитриевой из России.

В планах азербайджанской спортсменки – участие в очередном турнире Гран-при в Чехии.

А другая азербайджанская спортсменка, лидер нашей сборной Алия Гараева приняла участие в первом туре серии А1 клубного чемпионата Италии (Биелла). Алия Гараева получила 27,45 балла за упражнения с лентой.

В своей команде она показала лучший результат («Ритмика Пьемонт» в итоге заняла шестое место), а среди всех спортсменок, участвующий в турнире, Алия Гараева была второй в данной дисциплине. Второй тур состязаний в серии А пройдет 3 ноября в Чиети.