В столице Азербайджана в отеле «Hyatt Regency» была проведена «Ярмарка образования в США».
Как сообщает AZE.az, ярмарка была организована Государственным департаментом США совместно c Бакинским образовательно-информационным центром (БОИЦ).
Выступившая на ярмярке директор БОИЦ Бахар Гаджизаде, сообщила, что здесь представлены данные о различных университетах и образовательных программах США.
Посетившая ярмарку молодежь ознакомилась с информации о 13 университетах США, в том числе, Тройском университете, Обернском университете, Университете Джона Кабота и др.
В ходе мероприятия юноши и девушки были проинформированы о существующих образовательных программах.
В свою очередь представители американских вузов ответили на вопросы участников ярмарки, раздали буклеты и другие информационные материалы об учебных заведениях США.
Отметим, что ярмарку посетили представители посольства США в Азербайджане. БОИЦ действует при поддержке Государственного департамента США с 1997 года.