Государственный секретарь США Хиллари Клинтон направила поздравления министру иностранных дел Азербайджана Эльмару Мамедъярову.
Как передает AZE.az, государственный секретарь США Хиллари Клинтон направила поздравительное послание в связи с Гурбан Байрамы министру иностранных дел Азербайджана Эльмару Мамедъярову .
В пресс-службе Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики сообщили, что госсекретарь США Хиллари Клинтон поздравила мусульманский мир с праздником. Она также отметила, что надеется на то, что паломничество мусульман в Мекку принесет миру благоденствие и процветание.
Напомним, ранее сообщалось, что в поздравительном послании американского Президента Барака Обамы главе азербайджанского государства Ильхаму Алиеву также содержатся наилучшие пожелания всем мусульманам в связи с праздником Гурбан.
Также американский президент поздравляет всех, кто совершил Хадж. Президент Барак Обама подчеркивает в послании, что мусульмане США приняли участие в паломничестве в Мекку.