Азербайджанский клуб «Игтисадчи» уступил «Омичке» в «золотом сете»

За «Игтисадчи» «Омичке» может «отомстить» волейбольный клуб «Бакы-Азерйол».

Как сообщает AZE.az со ссылкой на «Р-Спорт», волейболистки «Омички» одержали победу над бакинским «Игтисадчи» и пробились в четвертьфинал Кубка ЕКВ, поскольку четко выполнили тренерские установки, считает нападающая российского клуба Юлия Подскальная.

Подопечные Зорана Терзича в Омске в ответном матче нанесли поражение азербайджанской команде со счетом 3-1 (25:16, 25:18, 20:25, 25:13). Первый поединок в столице Азербайджана завершился с аналогичным результатом, и поэтому потребовался «золотой сет», в котором «Омичка» оказалась сильнее – 15:8.

«Я не считаю, что мы выиграли неожиданно. Мы настраивались на матч, нам нужна была эта победа. Команда выполнила установку тренера. Сегодня была красивая игра, все получалось: атака, блок», – приводит слова Подскальной сайт омской команды.

Следующим соперником «Омички» станет еще одна команда из Азербайджана “Бакы-Азерйол”. Первый матч команды проведут в Омске (4-6 декабря), затем встретятся в Баку (11-13 декабря). Точные даты встреч клубы определят в самое ближайшее время. Победитель серии 1/4 финала выйдет в Челлендж-раунд Кубка ЕКВ.

Как пишет «Советский спорт», главный тренер «Омички» Зоран Терзич после победы команды в 1/8 финала Кубка ЕКВ над азербайджанским «Игтисадчи» в золотом сете и выхода в следующую стадию турнира дал комментарий игре своей команды.

«Поздравляю свою команду с заслуженной победой, которая одержана в важном матче Еврокубка и в споре с таким сильным соперником, как «Игтисадчи». Я испытываю очень приятное чувство удовлетворения результатом.

Надеюсь, для нас наступила череда победных игр. Это особенно важно перед полуфиналом Кубка России в Красноярске, куда мы отправимся уже через несколько дней», — цитирует Терзича официальный сайт «Омички».