Зия Мамедов: Азербайджан и Грузия восстановят свою территориальную целостность

Министр транспорта Зия Мамедов выступил на приеме в честь двадцатилетия установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Грузией.

Как передает AZE.az, министр транспорта Азербайджана Зия Мамедов на приеме в Баку заявил, что азербайджанский и грузинский народы не имеют проблем между собой, а все недоразумения разрешаются по-дружески.

Как отметил Зия Мамедов, Азербайджан и Грузия столкнулись с агрессией, оккупацией, сотни тысяч граждан двух стран стали вынужденными переселенцами, лишились родных домов.

По его словам, территориальная целостность Азербайджана и Грузии будет восстановлена, а все конфликты будут урегулированы на основе принципов международного права.

Также Зия Мамедов отметил, что Азербайджан и Грузия успешно развивают и укрепляют связи с различных областях – экономической, политической и культурной.

Наши государства совместно участвуют в различных крупных инфраструктурных проектах региона, строят железную дорогу Баку-Тбилиси-Карс, которая призвана стать коридором между Азербайджаном, Грузией, Турцией и Европой.