Министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев прокомментировал ситуацию с внесением в список UNESCO искусства исполнения на азербайджанском, что вызвало недовольство Ирана.
Как передает AZE.az, министр культуры и туризма Абульфас Гараев прокомментировал внесение искусства игры на таре в список материально-культурного наследия UNESCO. По его словам, Азербайджан гордится тем, что азербайджанское искусство внесено в список культурного наследия человечества.
Абульфас Гараев также прокомментировал недовольство Ирана в связи с данным фактом, отметив, что мнения могут быть разными, ученые могут подходить к этому вопросу с разных позиций, однако невозможно удалить азербайджанское искусство игры на таре из этого списка.
Международная организация приняла решение по этому поводу, а если какая-либо страна хочет добиться внесения своего искусства исполнения на таре в список, то они также могут направить свои обращения в UNESCO и присоединиться к Азербайджану.
