Книга Сталика Ханкишиева об азербайджанской кухне «Базар, Казан и дастархан» завоевала первое место в разделе «Национальные кухни» на выставке кулинарной литературы Гурман, прошедшей в Париже в Лувре с 22 по 24 февраля 2013 года.
Как сообщает AZE.az, Сталик Ханкишиев (Stalik Xankişiyev) – кулинар, писатель и фотограф, автор большого количества фундаментальных материалов по восточной кухне, сообщил, что его книга (Bazaar, Kazan and Dastarkhan, Stalik Khankishiev (AST) получила премию Гурман среди кулинарных книг.Перед объявлением победителей Сталик Ханкишиев участвовал в выставке и дал мастер-класс по приготовлению азербайджанского плова. На своей страничке в livejournal Сталик Ханкишиев пишет, что познакомился на мероприятии с автором книги по иранской кухне – Арианой Бунди: «Оказывается, у нас общие корни.
Ее предки тоже из иранского города Ардебиля».«Если перед вами стоит сложная кулинарная задача, то один рецепт – встать пораньше. Я пришел на кухню так рано, что успел приготовить два плова и подготовить еще два», – пишет Сталик.
Парижане по достоинству оценили его мастерство. И это естественно, он приготовил третий плов – из духовки – Шах-плов.«Сладостями угощали всех, ели кто сколько хотел, и на сегодня еще осталось.
Просто потому, что мы привезли их 70 килограммов, отмечает кулинар.«Вот и меня награждают, за лучшую книгу 2012 года о национальной кухне. Сказать вам, что я рад – ничего не сказать.
Фактически, это как Оскар в кулинарной литературе», отмечает потрясенный автор..