Азербайджанский легкоатлет стал чемпионом Европы

Спортсмен из Азербайджана Хайле Ибрагимов удачно выступил на чемпионате Европы, прошедшем в шведском городе Гетеборг.

Как передает AZE.az, атлет из Азербайджана Хайле Ибрагимов стал чемпионом Европы в беге на 3000 метров в закрытом зале. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта.

В забеге Ибрагимов показал время 7 минут 49,74 секунды. Сам спортстмен отметил, что очень рад тому, что завоевал для Азербайджана золотую медаль.

По его словам, сейчас в его планах – успешное выступление в забеге на 5000 метров в Москве, на чемпионате мира. В общекомандном зачете первое место заняла Россия с 14 медалями.

Вторыми стали британцы, третьими – французы, четвертыми – украинцы и пятыми – испанцы..