Бакинской «Травиатой» будет управлять немецкий дирижер

    Корнелию фон Керссенброк отработает в Азербайджане спектакль по приглашению директора театра Оперы и Балеты Акифа Меликова

    Азербайджанский государственный академический Театр оперы и балета представит 6 мая оперу итальянского композитора Джузеппе Верди «Травиата».

    B главных ролях заняты артисты Самир Джафаров (лауреат международных конкурсов вокалистов), Авез Абдуллаев (лауреат III Международного конкурса вокалистов имени Бюльбюля), заслуженные артисты Гюльназ Исмайлова, Али Аскеров, Гасан Энами, Акрам Поладов и другие.

    Постановка будет несколько необычной, так как директор театра Акиф Меликов вновь пригласил дирижера из Германии, художественного руководителя Мюнхенского фестиваля оперного искусства госпожу Корнелию фон Керссенброк.

    Известный Европе музыкант впервые приезжал в Азербайджан в 2003 году. Тогда Фон Керссенброк дирижировала оперой Верди «Риголетто». В последующие годы немецкий дирижер вновь приезжала в Баку и выступала в филармонии с Государственным симфоническим оркестром.

    Данный оркестр по ее приглашению и поддержке принял участие в Мюнхенском фестивале оперного искусства в 2005 и 2006 годах. Ожидается, что в 2007 году в этом фестивале примет участие симфонический оркестр театра оперы и балета.