Гражданин Азербайджана задержан за попытку подкупить рязанского полицейского

Бизнесмен из Азербайджана задержан за взятку рязанскому полицейскому. Предприниматель попытался за 15 тысяч рублей купить «крышу» своему бизнесу по нелегальной торговле алкоголем.

Как передает AZE.az, в Спасском районе задержан коммерсант, подозреваемый в даче взятки сотруднику полиции.

Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Азербайджана, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, днем 29 мая 2013 года в служебном кабинете отдела МВД России по Спасскому району подозреваемый дал полицейскому взятку в размере 15 тысяч рублей за дальнейшее покровительство и непривлечение его к административной ответственности по факту незаконной торговли алкоголем. Передача денег происходила под контролем сотрудников регионального управления по экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России. После передачи денег коммерсант был задержан.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.