Ягуб Эюбов принимает участие в заседании Совета глав правительств стран Содружества

Первые лица кабинетов министров стран Содружества независимых государств собираются сегодня, 31 мая, в Минске на Совет глав правительств.

Как передает AZE.az, в Минске проводится заседание Совета глав правительств СНГ.

Азербайджан на мероприятии представляет первый вице-премьер Ягуб Эюбов.

Шесть делегаций возглавят премьер-министры – это Беларусь, Россия, Украина, Казахстан, Армения и Таджикистан. Узбекистан, Азербайджан и Кыргызстан представляют первые вице-премьеры, а делегацию Туркменистана возглавит заместитель председателя Кабинета министров республики. Молдова будет представлена на заседании Совета заместителем руководителя МИД.

На заседание вынесено около 30 вопросов, большая часть из них относится к экономической тематике.

Ожидается также подписание протокола о присоединении Узбекистана к зоне свободной торговли.

Ожидается, что на саммите речь также пойдет о совместных инновационных проектах в сфере нанотехнологий, космических и транспортных систем.

Параллельно с заседанием Совета глав правительств в Минске пройдет международный форум деловых людей.