В столице Азербайджана запланировано проведение в 2015 году III Весмирного форума по межкультурному диалогу.
Как передает AZE.az, министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев на встрече министров культуры в рамках II Всемирного форума по межкультурному диалогу сообщил, что очередной, третий по счету форум, также пройдет в Баку в 2015 году.
Абульфас Гараев отметил, что на встрече Президента Азербайджана Ильхама Алиева с руководителями ИСЕСКО и ЮНЕСКО было предложено создать специальный комитет по организации следующего форума.
По словам Абульфаса Гараева, необходимо создавать атмосферу доверия между народами. Современные вызовы требуют ответных мер, в частности, создания площадки для межкультурного диалога.
По словам министра культуры и туризма АР, туристическая и культурная сферы могут быть инструментами для создания единого мирового сообщества.
