Путин и Эрдоган обсудили события в Сирии и региональную ситуацию

По инициативе турецкой стороны состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Как передает AZE.az, по инициативе турецкой стороны состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина и премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, политики обсудили ситуацию в Сирии и договорились о сотрудничестве при урегулировании кризиса в арабской республике.

Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

В ходе беседы обсуждались актуальные вопросы двустороннего взаимодействия: реализация договорённостей, достигнутых на третьем заседании Совета сотрудничества высшего уровня в Стамбуле в декабре 2012 года, подготовка очередного заседания Совета, которое пройдёт в России до конца текущего года. Обе стороны дали высокую оценку многоплановому российско-турецкому сотрудничеству, в том числе в сфере энергетики.

Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган также обменялись мнениями по региональной ситуации, прежде всего в Сирии и вокруг неё. Выражена обоюдная готовность к координации действий в интересах политического урегулирования кризиса.

Стороны договорились о поддержании регулярных контактов.