Российские СМИ: азербайджанец выглядел хозяином ковра и делал с россиянином все, что хотел

В десятый день Универсиады-2013 в Казани соревновались борцы греко-римского стиля.

Как передает AZE.az, на казанской Универсиаде золотую медаль по греко-римской борьбе завоевал азербайджанский атлет Расул Чунаев (66 кг).

В категории до 66 кг нашему спортсмену противостоял прославленный россиянин Ислам-Бек Альбиев.

Отметим, что Альбиев обладает титулом олимпийского чемпиона. В четвертьфинале Бобирбека Зайлобидинова из Узбекистана Альбиев победил на туше с общим счётом 8:0. В полуфинальной схватке с казахстанцем Асхатом Жамбировым россиянин вновь испытал определённые проблемы, правда, куда серьёзнее, чем в любом из предыдущих раундов. Соперник заставил Ислам-Бека провести на ковре все положенные шесть минут и набрал три очка, но для победы ему этого предсказуемо не хватило – 6:3.

В решающем поединке Альбиева словно подменили: азербайджанец Расул Чунаев выглядел хозяином ковра и делал с россиянином всё, что хотел, пишет российский спортивный обозреватель портала Championat. В итоге Альбиев уступил 0:8. С таким счётом ему наверняка не приходилось проигрывать очень давно. Бронзовые медали оказались на груди казахстанца Асхата Жанбирова, победившего румына Мотои и турка Мухаммета Коцатиназа.

Российский борец классического стиля Иван Татаринов завоевал золото в весе до 55 кг, досрочно одолев в финале молдаванина Виктора Чобану – 9:0.

Замкнули тройку лучших – представитель Японии Сота Танокура и Азербайджана Элиданиз Азизли.