Стартовал международный женский теннисный турнир Baku Cup-2013

В пресс-службе Федерации тенниса Азербайджана сообщили, что стартовал международный турнир по теннису Baku Cup 2013.

Как передает AZE.az, 22 июля проходят встречи отборочного этапа теннисного турнира Baku Cup 2013. Победители отборочного этапа получают возможность сыграть в основном.

В отборочном туре спортсменка из Украины Ирина Бурячок (449) обыграла 19-летнюю представительницу Узбекистана Сабину Шарипову (303) 6-1, 6-1.

Теннисистка из Польши Магда Линетте (220) победила испанку Инес Феррер 7-6, 6-7, 6-3.

Россиянка Марина Мельникова (12) в финальном раунде квалификации к турниру в Баку уступила украинке Катерине Козловой (3) со счётом 3-6, 4-6.

Россиянка Юлия Калабина в квалификации теннисного турнира уступила украинке Веронике Капшай со счетом 1-6, 3-6.

23-летняя румынская теннисистка Александра Каданцу вышла во второй круг на турнире в Баку (Азербайджан). В первом круге соревнований Александра, занимающая 77-ю позицию в рейтинге WTA, переиграла 435-ю ракетку мира 24-летнюю голландскую теннисистку Михаэллу Крайчек – 2-6, 6-0, 6-3.

Призовой фонд соревнования — 235 тысяч долларов.