В связи с визитом посредников на дорогах Баку приняты особые меры безопасности

На всем протяжении дороги от аэропорта им. Г.Алиева до здания Администрации президента Азербайджана выставлены наряды дорожной полиции.

Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на Новости-Азербайджан, особые меры безопасности приняты на всем протяжении дороги от аэропорта им. Г.Алиева до здания Администрации президента Азербайджана для беспрепятственного проезда сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

По обе стороны шоссе выставлены наряды государственной дорожной полиции и сотрудников безопасности в гражданской одежде.

Автомобильное движение временами полностью перекрывается.

Как уже сообщалось, в Баку прибыли новый и прежний сопредседатели от России Юрий Мерзляков и Игорь Попов, которых сегодня принял президент Ильхам Алиев.Буквально недавно в Баку прилетел сопредседатель МГ ОБСЕ от США Роберт Брадтке.

Он сразу же направился в Администрацию президента АР.Приезд в Баку сопредседателя от Франции Бернара Фасье не ожидается.По словам руководителя пресс-службы МИД Э.Полухова, азербайджанская сторона ждет от сопредседателей четкого ответа армянской стороны на подготовленный МГ ОБСЕ план карабахского урегулирования (Мадридские принципы).

В случае заявления сопредседателей об отказе Армении принять Мадридские принципы, Азербайджан посчитает продолжение мирных переговоров излишним и ступит на альтернативный путь разрешения территориальной проблемы.

Об этом в среду заявлял президент Ильхам Алиев.