«Барселона» – «ПСЖ» — один из самых сумасшедших матчей в истории. ВИДЕО

«Барселона» на своем официальном канале на YouTube опубликовала видео, на котором игроки и тренерский штаб команды празднуют разгромную победу над ПСЖ на поле стадиона «Камп Ноу».

Ответная встреча 1/8 финала Лиги чемпионов состоялась в ночь на четверг, 9 марта, и завершилась победой каталонцев со счетом 6:1, пишет AZE.az. Этот результат позволил им выйти в четвертьфинал турнира, при том, что первую встречу в Париже они проиграли со счетом 0:4.

Защитник «ПСЖ» Томас Менье прокомментировал поражение команды от «Барселоны» (1:6) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Если в первом тайме у нас ничего не получалось, то во втором мы собрались, поскольку поняли, что необходимо реагировать. Могли пройти дальше, проиграв 1:5, но вместо этого пропустили шестой мяч — это невероятно. Такого ещё не было в истории, и если есть команда, способная на такой подвиг, то это „Барселона“. Мы были хорошо подготовлены, но не показали футбол, достойный ПСЖ», — цитирует Менье Tuttomercatoweb.

Нападающий «Барселоны» Неймар поделился впечатлениями после матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «ПСЖ», завершившегося победой сине-гранатовых со счётом 6:1. Благодаря этой победе «Барселона» вышла в следующий раунд, несмотря на поражение в первом матче со счётом 0:4. Неймар в ответной встрече отметился дублем.

«Это лучший матч, в котором я принимал участие. Никогда его не забуду. Мы очень ждали этот день, так как хотели сотворить историю. Казалось, этот день никогда не наступит, но в итоге он настал и всё прошло замечательно.

После поражения со счётом 0:4 в Париже нам было очень трудно, но хорошие результаты в чемпионате Испании дали надежду и наполнили нас моральными силами. Мы знали, что будет очень трудно, но всё же были убеждены, что выход в следующий раунд возможен, ведь наш клуб способен на всё.

Мы вышли на игру с радостью и стремлением создавать моменты один за другим. Нам нечего было терять. Когда Кавани отыграл один гол при счёте 3:0, мы испытали разочарование. Но последние минуты матча оказались невероятными.

Чувствую себя очень счастливым. Рад, что сумел забить голы, оставившие нам надежду. Во время исполнения пенальти я был очень сосредоточен. Я не имел права не забить, потому что это лишило бы нас последних надежд», — цитирует Неймара испанское издание Sport.

Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани прокомментировал победу «Барселоны» над «ПСЖ» (6:1) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и выход каталонцев в следующий раунд турнира. В первом матче сине-гранатовые проиграли со счётом 0:4.

«Это была невероятная игра, одна из самых сумасшедших, что я видел в своей жизни. При счёте 3:1 на 88-й минуте „Барселоне“ нужно было забивать три гола, и она справилась с этой задачей.

Все игроки „Милана“ поддерживали „Барселону“», — сказал Галлиани в эфире Sky Sport Italia.