На сессии ПА НАТО в Будапеште армянскую делегацию подняли на смех

Из зала довольно громко бросил реплику: «Тогда, что вы делаете здесь, в ПА НАТО?», что вызвало дружный смех в зале и вогнало армянского депутата в краску.

 Как сообщает AZE.az, в ходе пленарного заседания на прошедшей в эти выходные в Будапеште весенней сессии ПА НАТО, армянская делегация села в лужу позора и стала объектом насмешек. Напомним, одной из тем повестки дня был кризис в Украине и действия России в отношении постсоветских республик, взявших курс на евроатлантическую интеграцию. Разумеется, ни одно из государств-членов альянса не может одобрять действия России.

Однако во время выступления руководителя делегации из Армении, которая, наряду с несколькими странами, имеет статус ассоциативного партнёра, внезапно и в диссонанс с другими выступлениями прозвучали нотки… в поддержку России. В частности представитель Армении, по-видимому, забыв, куда он приехал, сказал, что его страна не может критиковать Москву, так как Россия является гарантом ее безопасности, да и вообще, стратегическим союзником. На что кто-то из зала довольно громко бросил реплику: «Тогда, что вы делаете здесь, в ПА НАТО?», что вызвало дружный смех в зале и вогнало армянского депутата в краску.