Али Гасанов: самая болезненная проблема азербайджанцев – карабахский конфликт

Мировое сообщество не оказывает давление на захватчика – Армению, что является несправедливым по отношению к Азербайджану. Об этом заявил вице-премьер, председатель Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев, председатель Республиканской комиссии по международной гуманитарной помощи Али Гасанов.

Как передает AZE.az,   вице-премьер, председатель Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев, председатель Республиканской комиссии по международной гуманитарной помощи Али Гасанов провел встречу с   делегацией во главе со  спецпредставителем министра здравоохранения Ирана, ректором Тебризского медицинского университета Мухаммедгусейном Соми.

Али Гасанов  заявил на встрече, что нагорно-карабахский конфликт – самая болезненная проблема для азербайджанского народа.

Стороны обсудили в ходе встречи расширение сотрудничества   между Азербайджаном и Ираном.

По словам вице-премьера,  проведение  встреч на высоком уровне в последнее время – свидетельство  динамичного развития отношений между Азербайджаном  и Ираном.

Он также отметил, что после возвращения к руководству  Азербайджаном Гейдара Алиева связи и сотрудничество между нашими странами получили новый импульс. Президент Ильхам Алиев достойно продолжает политику отца, отметил Али Гасанов.

Он  сказал, что   визит Президента Азербайджана в Иран  продемонстрировал  высокий уровень отношений между странами.

Он также рассказал, что  азербайджанский народ   70 лет  находился в составе СССР, однако сумел сохранить свои уникальные обычаи, традиции,  религию и язык.

Азербайджан стремительно развивается  по всем направлениям,  успешно  модернизируется. Проводящий независимую политику,  Азербайджан   уделяет особое внимание   развитию дружественным отношениям с государствами мира, подчеркнул Али Гасанов.

В свою очередь,  Мухаммедгусейн Соми  подчеркнул, что   между нашими странами сложился высокий уровень  сотрудничества.

По его словам,  недавняя встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Ирана Хасана Рухани  внесет вклад в дальнейшее  развитие связей.

Соми сообщил, что цель его визита в Азербайджан –  укрепление сотрудничества в сфере здравоохранения. Он подчеркнул значимость обмена опытом в этой сфере.