Армяне гадают, у кого Азербайджан купит аналог «Искандеров»

Армяне спровоцировали новый виток «гонки вооружений» на Кавказе.

Как сообщает AZE.az, в Азербайджане, конечно, не успокоятся, пока не заполучат сравнимое с «Искандерами» вооружение. Такое мнение выразил военный эксперт Аркадий Григорян, комментируя по просьбе корреспондента Новости Армении публикуемую в азербайджанских СМИ информацию о приобретении Арменией комплексов «Искандер».

Напомним, что на открытии выставки ADEX 2016 в Баку министр оборонной промышленности Явер Джамалов заявил, что «Азербайджан проводит переговоры с ведущими мировыми предприятиями по применению у себя технологий изготовления баллистических ракет дальностью 280 км».

По словам Григоряна, аналогичным «Искандерам» вооружением располагают Россия, США, в какой-то мере Израиль. Армянский экспет заявляет, что шансы Азербайджана заполучить российское или американское вооружение практически равны нулю.

Отметим, что после появления информации о получении Арменией российских «Искандеров» израильские эксперты предположили, что Азербайджан может укрыться от этих ракет, используя израильскую систему противовоздушной обороны.