Армяне признают, что ВС Азербайджана обеспечены суперсовременным оружием

Армяне продолжают уповать на полученные от России комплексы «Искандер».

Как сообщает AZE.az, политолог Тигран Абраамян в беседе с Tert.am коснулся заявления азербайджанского президента Ильхама Алиева, согласно которому, Азербайджан является страной, обладающей самым большим в регионе военным потенциалом.

По его словам, военно-политическое руководство Азербайджана активно заявляет о новых закупках вооружения Азербайджаном, о военном потенциале, а также заметно участились визиты пограничных воинских частей и постов.

«Мы должны осознавать, что находящееся в арсенале ВС Армении виды оружия («Искандеры»)… никоим образом не сковывают Азербайджан в вопросе выделения новых денежных сумм на военно-техническое пополнение армии. Азербайджан продолжает тратить большие суммы на приобретение беспилотников, средств современной связи, также точно и то, что закупаются современные приборы для осуществления разведки»,- сказал Тигран Абраамян и отметил, что Азербайджан продолжает работы по укреплению передовой.

Отметим, что в Азербайджане проходить выставку вооружений ADEX-2016, на которой демонстрируются различные виды оружия, производимого оборонной промышленностью страны. Также в Баку привезли новинки сотни компаний, специализирующихся на разработке и производстве современного вооружения. По итогам выставки будет заключено множество контрактов.