Армяне затаили обиду на президента Казахстана

После заявления Бордюжи Армения больше не может «терпеть» поведение Назарбаева.

Как сообщает AZE.az, очевидно, что после признания действующего генерального секретаря ОДКБ Николая Бордюжи, Армения не может больше «терпеть» поведение Назарбаева. В  беседе с Tert.am об этом сказал политолог Степа Сафарян, комментируя заявление Николая Бордюжи в ходе интервью РИА Новости, в котором он отметил, что в ходе ереванского саммита ОДКБ новый генсек организации не был выбран из-за болезни президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. 

Отметим, что Николай Бордюжа подтвердил также в этом интервью российскому СМИ, что генсек не был был избран по той причине, что «необходимо этот вопрос решать с участием всех президентов».

«Следовательно, Армения ни на 1мм не должна уступать и должна поднять в ОДКБ вопрос поведения Казахстана. Вопрос должен быть поставлен весьма отчетливым образом, поскольку после апрельской войны хотя бы ОДКБ доказала, что немногое даст Армении, и сейчас у ОДКБ есть задача доказать Армении что-то, а также подкорректировать собственные ошибки», – сказал Степа Сафарян.