Армянская диаспора в Эстонии пытается «откреститься» от террориста Драмбяна ВИДЕО

Председатель Таллиннского армянского общества заявил о том, что Карен Драмбян «был сам по себе».

Как передает AZE.az, председатель Таллиннского армянского общества Размик Иванян заявил эстонскому порталу Delfi, что Карен Драмбян, устроивший стрельбу в Министерстве обороны страны и был убит в перестрелке, никак с армянской диаспорой не сотрудничал.

ВИДЕО

Драмбян жил в Ереване, учился в Тартуском университете.

"Если приходил на наши мероприятия, в церковь, то был сам по себе, — добавил Иванян. — Даже не был членом нашего общества. Я его, может, раз или два видел, но не общался. Наши ребята, насколько я знаю, тоже не поддерживали с ним отношения. "Здравствуй", "до свидания" — и все".

По словам Иваняна, в силу этого характеристику Драмбяну он дать не может. Как и объяснение его поступку. "Это безумие!" — только и отметил Иванян.

Напомним, 11 августа 57-летний выходец из Армении Карен Драмбян ворвался в министерство и устроил стрельбу, захватив в заложники охранника. В здании были слышны взрывы. Сотрудники ведомства были срочно эвакуированы, некоторые из них выпрыгивали из окон.

На место инцидента были стянуты силы полиции. Спецназ предпринял попытку штурма, во время которой нападавший застрелился. По другой версии, его убили спецназовцы.