Армянский военный, вернувшись из Азербайджана на родину, столкнулся с нищетой

Саргсян не собирается помогать нищему  армянскому военному, вернувшемуся из Азербайджана.   Семье Арсена Ходжояна посоветовали обратиться за соцподдержкой.

Как передает AZE.az, семье Арсена Ходжояна в аппарате президента  Армении посоветовали обратиться в сельскую администрацию и встать на учёт для государственных или благотворительных программ. Об этом заявила Новости Армении –  мать Арсена Светлана, которая направила письмо президенту Армении с просьбой о жилье, чтобы её сыну легче было проходить лечение в Ереване. 

Житель села Верин Кармир Ахпюр Тавушской области, 24-летний Арсен Ходжоян, ранее попал  в азербайджанский плен, из которого позже был возвращён.

«Самая многодетная семья в селе у нас – 7 детей, из них 4 мальчиков. В администрации села и так хорошо знают, что мы нуждаемся. Поэтому снова обращаться туда не буду»,- заявила она.

Отметим, что А.Ходжаян 7 марта пересек линию соприкосновения войск. Во время допроса он сказал, что перешел на азербайджанскую сторону по ошибке, когда пас овец.

Переданный азербайджанской стороной в Армению Арсен Ходжоян заявил, что с ним в  нашей стране обращались неплохо, не пытали.

«В основном не могли понять, кто я – военнослужащий или нет. Был отдельный изолятор, там меня и держали», – рассказал Ходжоян.

Замдиректора по линии неотложной помощи медицинского центра «Григор Лусаворич» Гагик Манукян сообщил журналистам, что их обследования свидетельствуют о том, что Ходжоян насилию не подвергался.

«На теле нет каких-либо царапин, синяков, следов побоев. Он тоже отмечает, что никакого физического насилия не было. На венах следов от инъекций нет, тело чистое, сознание нормальное, на вопросы отвечает адекватно», – сообщил врач.