Азад Рагимов: Мы переживаем вместе с Россией. ВИДЕО

Министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов выразил полную поддержку России в той непростой ситуации, которую она переживает в связи с допинговыми скандалами.

Как передает AZE.az, Азербайджан поддерживает Россию в связи с ситуацией с отстранением всех спортсменов сборной от Олимпиады. Об этом пишет Вестник Кавказа.

Запрет российским спортсменам на участие в Олимпиаде-2016 причинит серьезный урон всему олимпийскому движению. Такое мнение высказал министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов.

"Наша позиция однозначна – мы поддерживаем Россию! В сложившейся ситуации подход с точки зрения коллективной ответственности неприемлем. Недопустимо перекладывать ответственность за происходящее на всю олимпийскую сборную. Помешать россиянам выступить в Бразилии – значит нанести глобальный удар по всему олимпийскому движению", – цитирует его ТАСС.

"В понедельник у нас пройдет пресс-конференция, посвященная старту Игр, где я снова озвучу свою позицию. В данной ситуации должна превалировать объективность! "Чистый" спортсмен должен иметь право на участие в Играх, этот постулат должен быть незыблем, он шел к Олимпиаде всю жизнь", – подчеркнул министр.

"Я думаю, что мировая спортивная общественность должна принять кодекс, при котором невозможно нарушать права честных спортсменов. Мы должны высоко держать олимпийское знамя, а решения по отношению к российскому спорту могут опустить планку современного олимпизма. Мы можем в этом случае все это потерять", – предупредил Рагимов.

"Мы всегда были вместе с Россией, мы поддерживаем Россию и будем вместе и дальше. Мы благодарим Россию за то, как она поднимает спорт. Причем не только у себя в стране, а во всем мире. Я хочу еще раз повторить, что спорт должен оставаться в стороне от политики!" – заключил глава Минмолодежи Азербайджана.