Азер Мамедзаде: СМИ России допустили ошибку, заявив, что в усадьбе экс-участника КВН из Баку нашли героин на $500 млн.

По данным ФСКН, рекордно большая партия из 174 кг концентрата героина стоимостью $500 млн. была изъята в усадьбе бывшего участника КВН из Баку в Домодедовском районе в селе Колычев.

Как сообщает AZE.az, оказалось, что российские СМИ допустили ошибку, заявив, что в усадьбе бывшего участника КВН из Баку нашли героин на $500 млн.

Азербайджанские КВН-щики заявили, что не знают никакого Ильгара Ниманова.  AZE.az связался с участником легендарной команды «Парни из Баку» Азером Мамедзаде, который заявил, что СМИ что-то перепутали.

Отметим, что ранее глава ФСКН Виктор Иванов заявил, что «изъятие прошло в Домодедовском районе, в селе Колычев, в имении некоего Ниманова Ильгара, к слову говоря, достаточно известный человек, поскольку он был знаменитым кавээнщиком так называемой группы из Баку. В его владениях было обнаружено большое количество героина. За все время существования СССР не изымалось такое количество наркотиков», пишет РИА «Новости».

Он отметил, что героин был спрятан в будке охраны.

Позже было заявлено, что ФСКН нет данных о причастности экс-участника КВН к наркотрафику.

По данным правоохранительных органов, 6 участников группировки, в том числе ее лидер, уже арестованы.

«Мы задержали организатора, мы знаем, кто организатор, но теперь это предстоит доказать следствию и соответственно в суде. Это оптовые сбытчики, мы будем настаивать на предъявлении им пожизненного заключения», — сказал Иванов журналистам.

Как уточнил глава ФСКН, домовладельцем является бывший участник КВН из Баку Ниманов Ильгар Надим-оглы, который направился из Турции на допрос в Россию.

«Данных о его причастности к этому нет, но его домовладение стало складом по хранению героина», — сказал Иванов.