Азербайджан готовится к созданию собственных баллистических ракет

Азербайджан планирует выпуск ракет систем «воздух-воздух», «воздух-земля», «земля-земля».

Как сообщает AZE.az, сегодня министр оборонной промышленности Явер Джамалов заявил, что в настоящее время Азербайджан проводит переговоры с ведущими мировыми предприятиями по применению у себя технологий изготовления баллистических ракет дальностью 280 км.

Министр отметил, что за последние годы в республике налажен выпуск современных видов вооружений, в данный момент в стране ведется разработка 125 видов продукции оборонного назначения.

«Приоритетными можно назвать проекты по разработке ракет систем «воздух-воздух», «воздух-земля», «земля-земля», – отметил Я.Джамалов.

Он сообщил, что Министерство оборонной промышленности удовлетворяет потребности ВС Азербайджана. Так как в последние годы усилена материально-техническая база азербайджанской армии, то Вооруженные силы Азербайджана стали одними из самых сильных армий в регионе.

Напомним, что сегодня в Баку состоялась церемония официального открытия Второй Азербайджанской международной оборонной выставки ADEX 2016. На выставке различные международные компании представят сотни видов новейшего вооружения.