Азербайджанские оперативники прибыли в Украину для ареста депутатов. ВИДЕО

Как передает AZE.az ранее официальный орган российской судебной системы – Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) – со ссылкой на свои источники распространил сенсационную информацию о том, что компетентные органы Азербайджана подготовили и направили в Интерпол представление на объявление в международный розыск украинских политиков Ляшко и Левочкина.

Российские СМИ также писали о том, что глава администрации беглого президента Сергей Левочкин и депутат Олег Ляшко обвиняются в совершении тяжких преступлений на территории Азербайджана. В частности, украинских политиков обвиняли в растлении несовершеннолетних, а расследование этих преступлений якобы велось следственными органами Уджарского района.

Сообщалось, что с 18 марта 2009 года по 10 октября 2011 года гражданин Украины Олег Ляшко вступал в половую связь с подростками в возрасте от 14 до 15 лет якобы с их согласия. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, подпадают под статью 152 УК Азербайджана. Отмечается, что украинский депутат специально летал в Азербайджан, где ему оказывали подобные услуги. 

Буквально через несколько дней после публикации этой информации глава пресс-службы Генпрокуратуры Азербайджана Эльдар Султанов направил главному редактору сайта Foxtime.ru письмо, в котором опроверг это сообщение.