Азербайджанский певец стал Послом по борьбе с голодом

Этнический азербайджанец, известный британский певец и композитор Сами Юсуф стал Послом по борьбе с голодом Всемирной продовольственной программы ООН.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на Центр новостей ООН, исполнитель, автор песен и композитор Сами Юсуф на протяжении долгого времени поддерживал деятельность ВПП и выделял средства от продажи своих альбомов на операции по предоставлению продовольственной помощи нуждающимся.

Вместе с сотрудниками ООН Сами Юсуф побывал в Египте, а также в Иордании, где содействовал в оказании гуманитарной помощи сирийским беженцам.

"Это большая честь быть назначенным Послом по борьбе с голодом Всемирной продовольственной программы ООН. Я буду стремиться сделать все возможное, чтобы помочь искоренить голод – то, что просто не должно существовать в наше время", добавил заявил С.Юсуф.

В качестве посла по борьбе с голодом, г-н Юсуф присоединяется к влиятельной группе международных знаменитостей, в том числе актрисе Дрю Бэрримор, певице Кристине Агилере, главному тренеру футбольного клуба Chelsea Жозе Моуринью и бразильскому футболисту Кака.  

Отметим, что С.Юсуф родился в Тегеране в семье иранских азербайджанцев, которые позже переехали с ним в Великобританию.