Депутат ММ: Азербайджану следует приостановить свою деятельность в Европарламенте и Евронест

Азербайджанские депутаты критиковали на первом заседании Милли Меджлиса действия европарламентариев. 

Как передает AZE.az,  Азербайджану следует приостановить свою деятельность в Европарламенте и Евронест, заявил  в ходе обсуждений депутат Милли Меджлиса Фазаил Агамалы.

По его словам, Европарламент продолжает политику двойных стандартов и поэтому Азербайджану необходимо пересмотреть свое сотрудничество с европейскими структурами.

По его словам, Азербайджан должен продолжать сотрудничать с теми структурами, которые адекватно относятся к нашей стране.

В свою очередь депутат ММ Захид Орудж высказал мнение, что Европарламент является инструментом давления, а принятые резолюции носят предвзятый характер.

Солидарен с таким мнением и депутат Али Гусейнли, который подчеркнул необъективность этих резолюций, несмотря на то, что Азербайджан играет важную роль в энергобезопасности Европы. Он также считает, что нашей стране стоит пересмотреть отношения с Европарламентом.

В ходе обсуждений вице-спикеры Бахар Мурадова и Валех Алескеров выступили с предложением жестко ответить на принятые европарламентариями резолюции.

Напомним, что в середине сентября члены Европарламента приняли резолюцию, осуждающие власти Азербайджанской Республики «за систематическое и грубое нарушение прав человека» в стране.