Если родится девочка, Кейт и принц Уильям назовут ее в честь принцессы Дианы

После объявления о беременности Кейт Миддлтон, пресса стала гадать, какого пола будет второй ребенок герцогини Кэтрин и принца Уильяма и как его назовут. 

Как передает AZE.az, в настоящее время ставки делаются на Артура, Джеймса, Елизавету и Викторию.

Однако, королевский биограф Эндрю Мортон считает, что если у Кейт и Уила родится дочка, то выбор будет сделан в пользу имени Диана – в честь принцессы Дианы.

Автор биографии принцессы Дианы признался газете The Sun, что в случае рождения девочки монаршая чета обязательно почтит память покойной матери Уильяма. Но имя Диана будет, конечно же, вторым – например, Елизавета Диана Виндзор.

«Близкие друзья Уильяма и Кейт сообщили мне, что если это будет девочка, они хотят назвать ее Дианой. Они обсуждали женские имена еще до рождения Джорджа. Теперь они надеются, что в этот раз у них обязательно будет девочка, которую они смогут назвать в честь матери Уильяма», – отмечает он.

Но если Уильям и Кейт действительно примут такое решение, им придется долго убеждать остальных членов королевской семьи, учитывая их враждебный настрой по отношению ко всему, что касается погибшей в автокатастрофе принцессы.