Facebook начинает удалять фотографии

Социальная сеть Facebook установила максимальный срок для окончательного удаления фотографий пользователей со своих серверов.

Как передает AZE.az, популярная социальная сеть Facebook сообщила, что начинает физическое удаление фотографий, которые ранее были отмечены пользователями как удаленные.

До этого времени все удаленные фотографии оставались доступны любому желающему по прямой ссылке.

Теперь социальная сеть перешла на новую систему хранения фотографий. Отныне удаленные фотографии будут храниться не дольше 30 дней, после чего их полностью сотрут.

Администрация Facebook предупредила также, что 30 дней – максимальный срок, удаление фотографий может быть произведено и ранее.

Отметим, что ранее издание ArsTechnica сообщило, что Twitter и Flickr удаляют изображения практически сразу, MySpace – через несколько месяцев, а Facebook – в течение трех лет и даже больше.

Facebook – крупнейшая социальная сеть в мире, основанная в 2004 году Марком Цукербергом и его соседями по комнате во время обучения в Гарвардском университете – Эдуардо Саверином, Дастином Московицем и Крисом Хьюзом. Благодаря этому сайту Марк Цукерберг в 23 года стал самым молодым миллиардером планеты.

Первоначально веб-сайт был назван TheFacebook и доступен только для студентов Гарвардского университета, затем регистрация была открыта для других университетов Бостона, а затем и для студентов любых учебных учреждений США, имеющих электронный адрес в домене .edu. Начиная с сентября 2006 года сайт доступен для всех пользователей Интернета в возрасте от 13 лет, имеющих адрес электронной почты.